Слушать радио Добавить в закладки



Форум Для Всех

Объявление

Приветствуем на нашем проекте ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ! Предложения по доработке или изменению форума пишите в Книгу жалоб и предложений или Администратору форума в ЛС или Асю) Также не забываем РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и создавать различные темы в разделах и развивать форум! Самые активные будут назначены на должности Модераторов!

Помощь проекту

10371245


Пожертвовать сайту 10 WMZ
Реклама! продажа автозапчастей, шин, дисков, автохимии, кузовных деталей и оптики ГРОДНО http://autop.by/ (тел: +375 33 685 60 60 mts; +375 29 655 60 69 velc; +375 25 9 777 225 life)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Для Всех » News » При крушении Ту-154 погиб президент Польши


При крушении Ту-154 погиб президент Польши

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://img.tut.by/n/0f/7/krushenie_samoleta_kachinskogo.jpg
Президент Польши Лех Качиньский погиб в катастрофе самолета Ту-154, направлявшегося из Варшавы в Смоленск. По словам губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, в катастрофе самолета выживших нет. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24".

Самолет правительственного авиаотряда Польши Ту-154 направлялся из Варшавы в Смоленск. На борту лайнера находилась официальная польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским, направлявшимся в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

Расследование обстоятельств гибели президента Польши поручили Путину

Президент России Дмитрий Медведев создал специальную комиссию для расследования обстоятельств авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля. Комиссию возглавил премьер-министр России Владимир Путин. Кроме того, на место происшествия по указанию Медведева вылетел глава МЧС России Сергей Шойгу.

На место падения самолета Ту-154 президента Польши выехали следователи и криминалисты Следственного управления СКП по Смоленской области и транспортного следственного управления СКП России.

Названа предварительная версия крушения самолета президента Польши

Согласно предварительной версии, причиной крушения самолета Ту-154 правительственного авиаотряда Польши стала ошибка экипажа. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах.

Самолет рухнул в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома "Северный" около 10.50 утра по московскому времени при заходе на посадку в условиях тумана. По имеющейся информации, во время снижения лайнер задел дерево; у самолета отвалилась хвостовая часть, и лайнер рухнул на землю.

МЧС уточнило число пассажиров разбившегося самолета президента Польши

В МЧС России уточнили число погибших в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные управления информации МЧС России. По новым данным, на борту самолета находились находились 96 человек. Ранее сообщалось, что самолетом летели 132 человека.

88 пассажиров разбившегося под Смоленском Ту-154 были членами официальной делегации Польши. Никто из них не выжил.

СМИ опубликовали список пассажиров разбившегося самолета президента Польши

Польское издание Wiadomosci со ссылкой на TVN24 опубликовало предварительный неполный список пассажиров, которые должны были лететь в самолете Ту-154, потерпевшем катастрофу в Смоленской области. Уже известно, что на борту в составе официальной делегации, направлявшейся в Смоленск для участия в траурных мероприятиях в Катыни, находился президент Польши Лех Качиньский и его жена Мария Качиньская.

Также на борту самолета находились:

Рышард Качоровский, последний президент Польши в изгнании
Франтишек Гонгор, глава Генштаба Польши
Кшиштоф Путра, вице-спикер сейма
Кристина Боченек, вице-спикер Сената
Ежи Шмайдзиньский, вице-маршал сейма, бывший министр обороны Польши
Владислав Стасяк, глава канцелярии президента Польши
Александр Щигло, глава Бюро национальной безопасности Польши
Яцек Сасин, заместитель главы канцелярии президента Польши
Павел Выпых, госсекретарь в канцелярии президента Польши
Станислав Коморовский, заместитель министра обороны Польши
Томаш Мерта, заместитель министра культуры и национального наследия Польши
Мацей Плажинский, бывший маршал сейма
Мариуш Казана, глава дипломатического протокола Польши
Мариуш Хандзлик, сотрудник канцелярии президента Польши
Анджей Кремер, заместитель министра иностранных дел Польши
Анджей Пшевозник, генеральный секретарь Совета по охране памяти борьбы и мученичества
Гжегож Дольняк, депутат сейма
Пшемыслав Госевский, бывший заместитель премьер-министра Польши
Збигнев Вассерманн, депутат парламента Польши
Януш Кочановский, комиссар по правам человека Польши
Славомир Скшипек, глава Национального банка Польши
Януш Куртыка, президент Института национальной памяти Польши
Тадеуш Плоски, генерал, епископ дивизии Войска Польского

РБК: По факту крушения самолета под Смоленском возбуждено дело

По факту крушения самолета президента Польши под Смоленском возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 КУК (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщили в СКП РФ.

В СКП отметили, что следствие рассматривает различные версии крушения самолета Ту-154 с президентом Польши на борту в том числе, технические неполадки или человеческий фактор в результате неблагоприятных погодных условий. В настоящее время следователи ищут "черные ящики" разбившегося лайнера, расшифровка которых позволит определить точную причину крушения.

Расследование крушения самолета Качиньского взял на контроль генпрокурор России

Генеральный прокурор России Юрий Чайка взял на контроль расследование причин авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши Леха Качиньского, сообщает РИА "Новости". Расследование по факту катастрофы было начато по просьбе министра юстиции Кшиштофа Квятковского. Ранее стало известно, что СКП России возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

По указанию президента России Дмитрия Медведева на место катастрофы уже вылетели руководитель СКП РФ Александр Бастрыкин, министр транспорта Игорь Левитин и глава МЧС Сергей Шойгу. Следствие рассматривает несколько версий катастрофы польского самолета в Смоленской области. В их числе - неблагоприятные погодные условия, человеческий фактор и технические неполадки.

Фото:Reuters

http://img.tut.by/n/reuters/07/0/2010_04_10t085131z_2060131784_gm1e64a1ax801_rtrmadp_3_poland_president_crash.jpg

http://img.tut.by/n/reuters/0f/d/2010_04_10t085357z_567758858_gm1e64a1ay101_rtrmadp_3_poland_president_crash.jpg

Фото и видео:Вести.ру

http://img.tut.by/n/09/1/lekh_kachinskiy_foto_s_mesta_katostrofy8.jpeg

http://img.tut.by/n/0d/8/lekh_kachinskiy_foto_s_mesta_katostrofy7.jpeg

http://img.tut.by/n/0d/a/lekh_kachinskiy_foto_s_mesta_katostrofy6.jpeg

http://img.tut.by/n/01/2/lekh_kachinskiy_foto_s_mesta_katostrofy5.jpeg

http://img.tut.by/n/0d/1/lekh_kachinskiy_foto_s_mesta_katostrofy3.jpeg

http://img.tut.by/n/02/9/lekh_kachinskiy_foto_s_mesta_katostrofy2.jpeg

http://img.tut.by/n/08/5/lekh_kachinskiy_foto_s_mesta_katostrofy.jpeg

Видео с места крушение можно посмотреть тут:
Видео с места!!!

0

2

Да,печальная новость,вот сегодня целый день по телику показывают,очень тяжелый момент в польской истории...

0

3

Ещё какой тяжелый  за 1 секунду всё польское покровительство погибла теперь новые выборы назначения стока геморроя для них

+1

4

Да... такого еще наверное ни у одного государства не было, чтоб вот так сразу всё правительство, президент и столько высокопоставленных чиновников... говорят туман типа,может было что-то подстроено? ну реально,просто не хочется верить что правительство Польши тупо разбилось от тумана......

0

5

Госкомиссия Польши: причиной катастрофы лайнера Качиньского стала ошибка пилота
Причиной крушения польского президентского авиалайнера Ту-154 под Смоленском стала ошибка, допущенная экипажем. Об этом сообщил руководитель государственной комиссии Польши по расследованию авиационных происшествий Эдмунд Клих

«Пилоты проигнорировали все предупреждения об опасности, о которой сообщала автоматическая система безопасности самолета. Таким образом, они пошли на чрезмерный риск,» – цитирует его слова ИТАР-ТАСС со ссылкой на польскую газету «Речь Посполита».

Самолет с правительственной делегацией во главе с президентом Лехом Качиньским разбился под Смоленском 10 апреля, куда руководство страны направлялось для участия в траурных мероприятиях в Катыни.

19 мая МАК обнародовал некоторые сведения, которые стали доступны специалистам после расшифровки данных, сохраненных бортовыми самописцами самолета. Все системы – включая и систему оповещения о потере высоты, — работали до самого момента крушения. Экипаж также был хорошо осведомлен о крайне неблагоприятных погодных условиях на аэродроме в Смоленске. Но при этом самолет шел низко и не реагировал на предупреждения с земли.

0

6

Дело о гибели польского Ту-154 превращается в детектив
Поляки вновь сомневаются в причинах крушения президентского самолета

Сегодня днем крупнейшая в Польше газета Rzeczpospolita вышла со статьей, авторы которой сомневается в выводах Международной авиационной комиссии (МАК). Согласно им единственной причиной крушения самолета президента Польши Леха Качиньского  Ту-154М стал непрофессионализм экипажа. В своем материале журналисты Михал Маевский и Павел Решка признают это, но отмечают, что следствие, которое вела российская сторона, должным образом не учла и другие аспекты, которые могли привести к катастрофе.

В частности указывается на то, что летчики самолета Як-40 Минобороны Польши, который приземлился в аэропорту Смоленска всего за полтора часа до подлета президентского лайнера, испытали некоторые проблемы с получением сигнала маяка, расположенного примерно в километре от взлетно-посадочной полосы. Вроде бы, на первый взгляд ничего серьезного в этом нет, однако дело в том, что маяк является одним из ключевых устройств, помогающих пилотам произвести посадку.

Российские специалисты вскоре после крушения Ту-154 провели испытательный полет с посадкой в аэропорту «Смоленск-Северный», чтобы проверить работоспособность устройства. По их данным, оно было в полном порядке и исправно работало. Однако, как отмечают поляки, полет был проведен без участия польских следователей, которые так до сих пор не получили его протокола.

Кроме того, журналисты акцентируют внимание и на том факте, что после польского Як-40 в аэропорту дважды безуспешно попытался сесть российский Ил-76.

Еще один вопрос, которым задаются в своей статье Маевский и Решка, заключается в том, что как следует из доклада МАК, экипаж самолета вылетел из Варшавы без всяких навигационных данных из аэропорта в Смоленске. При этом, как уверяет представитель польских ВВС полковник Ричард Рачинский, в аэропорт Смоленска еще в середине марта был отправлен соответствующий запрос. Тем не менее, ответ не был получен до самого вылета президентского самолета. Кто виноват в этом – не ясно.

Не все очевидно и с работой российских диспетчеров, команда которых прекратить снижение прозвучала всего за несколько секунд до аварии, когда ничего исправить уже было нельзя. При этом после четвертого разворота над аэродромом, диспетчер разрешил управлявшему самолетом капитану Аркадиушу Протасюку идти на снижение.

Тем временем, как заявила сегодня представитель МАК Марина Шнитова, копии записей «черных ящиков» разбившегося Ту-154 будут переданы Варшаве в следующий понедельник 31 мая.

При этом сами бортовые самописцы до конца расследования должны находиться у российской стороны. Процедура копирования и передачи пройдет в Москве, куда для этого прибудет польская делегация во главе с главой МВД Ежи Миллером.

Напомним, в середине прошлой недели МАК представил основные выводы экспертов об обстоятельствах трагедии, в которой погибла практически вся политическая элита Польши. Согласно им причина аварии заключается не в теракте и не взрыве. Кроме того также официально было заявлено, что перед катастрофой в кабине пилотов находились посторонние. Как выяснилось, одним из них был главнокомандующий ВВС страны Анджей Бласик.

При этом участники расследования так и не пришли к согласию относительно причинах трагедии. Российская сторона говорила о неопытности экипажа и его командира, который послушав штурмана, допустил в пилотировании грубейшие ошибки. Поляки с этим соглашались, однако при этом указывали на то, что комиссия практически не уделила внимания действиям диспетчера смоленского аэродрома, чьи команды несколько запоздали.

Вместе с тем, позавчера руководитель польской комиссии по расследованию авиапроисшествий Эдмунд Клих признал вину пилотов. По его словам, летчики проигнорировали все предупреждения автоматики самолета, и пошли на чрезмерный и абсолютно неоправданный риск.

Самолет президента Польши Ту-154 разбился 10 апреля около 10:50 при заходе на посадку на аэродром «Смоленск-Северный». В результате погибли все находившиеся на борту люди — 96 человек. Среди них — глава государства Лех Качиньский и его супруга Мария, а также практически все высшее военное и политическое руководство страны. Польская делегация летела в Катынь, чтобы принять участие в церемонии по случаю расстрела весной 1940 года органами НКВД, нескольких тысяч польских офицеров и мирных граждан, оказавшихся в СССР после сентября 1939 года.

0


Вы здесь » Форум Для Всех » News » При крушении Ту-154 погиб президент Польши