GTA SA-MP F.A.Q

Сервера:
178.124.129.53:7777 - Gang War server
178.124.129.53:7778 - CW server
178.124.129.53:7779 - RPG server

1. Вопрос: Можно ли скачать игру по гостю?
Ответ: Да. Скачать
--------------------------------------------------------------------------------
2. Вопрос: Какой версии сейчас Gta San Andreas MultiPlayer?
Ответ: SA-MP 0.3a - Скачать
--------------------------------------------------------------------------------
3. Вопрос: После того как загружается игра, в левом верхнем углу весит надпись connect to IP:Port, и больше ничего не происходит, что делать?
Ответ:
a) Скорее всего у вас ограниченное подключение к сети, либо включён фаервол.
б) Проверьте, правильно ли вы ввели ip адрес сервера и порт.
в) Бывает, сервер атакуют злостные завистники, если вы считаете, что всё сделали правильно, то, подождите некоторое время.
--------------------------------------------------------------------------------
4. Вопрос: Как выбрать игрока?
Ответ: Клавишами "влево" и "вправо" выберите игрока, после чего нажмите Shift.
--------------------------------------------------------------------------------
5. Вопрос: При заходе на сервер пишет "You're banned from the server" что мне делать?
Ответ: Ты забанен на сервере. Если вы не использовали посторонних программ "читы", то обратитесь к администрации серверов.
--------------------------------------------------------------------------------
6. Вопрос: Как писать сообщения?
Ответ: Клавишей "T", либо "F6".
--------------------------------------------------------------------------------
7. Вопрос: Как садится пассажиром и как стрелять из машины?
Ответ: Для того чтобы сесть пассажиром, нужно подойти к пассажирской двери и нажать клавишу "G", для того чтобы стрелять пассажиром, нужно нажать клавишу "H" а потом использовать кнопку выстрела.
--------------------------------------------------------------------------------
8. Вопрос: Почему я долго стреляю в некоторых игроков, и не могу их убить?
Ответ: Потому что SA-MP далёк от совершенства и в нём нет идеальной синхронизации попаданий, так же возможно что вы или ваш оппонент имеете ограниченное подключение к сети и лагаете на сервере.
--------------------------------------------------------------------------------
9. Вопрос: "Lost connection to the server." Что это значит?
Ответ: Потеряна связь с сервером, попробуйте подключиться снова.
--------------------------------------------------------------------------------
10 Вопрос: Как менять скин?
Ответ: Нажми "F4", после смерти сможете выбрать другую команду (чтобы убить себя пиши /kill или /killme).
--------------------------------------------------------------------------------
11. Вопрос: Я стреляю в противника, но жизни у него не отнимаются, он читер?
Ответ: Возможно, но в SA-MP есть небольшой глюк, когда у вас какой то игрок перестаёт стрелять, по этому вполне возможно, что у вашего противника вы просто бегали. Перезайдите в игру, что бы исправить этот глюк. Так же возможно, что противник нажал ESC, либо вылетел из игры.
--------------------------------------------------------------------------------
12. Вопрос: Не запускается одиночная игра, что мне делать?
Ответ: Заходим в папку "Мои документы", находим там папку "GTA San Andreas User Filer" и безжалостно удаляем.
--------------------------------------------------------------------------------
13. Вопрос: Пропадает возможность отвечать в чате, нажимаю на T, а ничего не появляется, что делать?
Ответ: Это возникает из-за того что вы переключали язык, для того что бы писать на русском, просто переключите ещё раз или используйте альтернативные кнопки для чата "F6".
--------------------------------------------------------------------------------
14. Вопрос: Когда делаешь скрины в SA-MP, куда они сохраняются?
Ответ: Если делать их клавишей "F8", их можно найти в директории с игрой.
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата
15. Вопрос: При попытки подключится к серверу выводит сообщение "Инструкция по адресу "...." обратитесь к памяти по адресу "....", память не может быть "read"
Ответ:
a) Глючное железо из-за которого такие косяки. Или программы не могут обращаться к первым 64K их адресного пространства. Если приложение пытается считать "read" или записать "write" что-либо в эти килобайты возникает исключение.
б) Если программа не обрабатывает это исключение, винда делает вывод, что приложение глючит, и, чтобы та не натворила ничего страшного, выводит это сообщение и завершает глючащее приложение. Вообще такая фигня может быть из-за глюков DEP'a, встроенного в Windows, то есть пробуем: Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Предотвращение выполнения данных - Включить DEP для всех программ и служб кроме... и заносим в исключения gta и samp.
в) Поставить SP3 русский и будет Вам счастье.

--------------------------------------------------------------------------------
16. Вопрос: У меня вылетает игра с ошибкой и там есть строка - "Last SCM Opcode: 0x0"
Ответ: Возможно у вас установлено приложение "QuickTime Alternative" или "Real Alternative", их нужно удалить, они конфликтуют с мультиплеером, после чего переустановить SAMP.
Может быть то, что вы забыли вставить диск или смонтировать образ.
--------------------------------------------------------------------------------
17. Вопрос: У меня нету чата, но я могу писать в нём, как быть?
Ответ: Чат включается и выключается клавишей "F7".
--------------------------------------------------------------------------------
18. Вопрос: Когда я пытаюсь прокачать машину в гараже у меня вылетает игра, как мне быть?
Ответ:
а) Нажмите пуск, выберите Выполнить, там пишите "dxdiag" (без кавычек) в открывшемся окне выберите закладку "Звук" в "Уровень аппаратного ускорения" выберите "Базовое ускорение" сохраните и выйдите.
б) Если не помогло, то в папке "Мои документы" удалите папку "GTA SA User Files" или можно попробывать удалить только файл "gta_sa.set"
--------------------------------------------------------------------------------
19. Вопрос: SA-MP выдаёт ошибку "Incorrect Version", что мне делать?
Ответ: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия модификации. Также это может происходить, если вы установили модификацию не в директорию с игрой GTA: San Andreas.
--------------------------------------------------------------------------------
20. Вопрос: SA-MP выдает ошибку "CONNECTION REJECTED. BAD NICKNAME!" при соединении, что мне делать?
Ответ: В нике можно использовать только символы: a-z A-Z 0-9 [ ] _
--------------------------------------------------------------------------------
21. Вопрос: У меня видео карта nVidia и мультиплеер не работает
Ответ: Нужно обновить драйвер видео карты, переустановить игру, переустановить samp.
--------------------------------------------------------------------------------
22. Вопрос: У меня в игре глючки со шрифтами, вместо Go! пишется Жо!
Ответ: Нужно Скачать русификатор.
--------------------------------------------------------------------------------
23. Вопрос: У меня в игра при запуске вылетает с ошибкой.
Ответ: Нужно сделать совместимость gta_sa.exe с Windows 98/Windows Me Свойства файла>Совместимость>Запускать программу в режиме совместимости с: Windows 98/Windows Me
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата
24. Вопрос: Когда я запускаю игру у меня появляется ошибка: "Misrosoft Visual C++ Runtime LIbrary Error"
Ответ:
а) Для начало, упростите путь к GTA SA:MP, в нём не должно быть "Русских букв".
б) Стоит попробувать скачать программу: Microsoft Visual C++ - Скачать

Если игра не запустилась после установки данной модификации, то выполните следующие действия:
а) Установите Microsoft Visual C++ (Вам кинет пару файлов в Windows)
б) Перезагрузить ваш ПК.
в) Создайте новый пользователь через Панель Управления. Играйте через него.

Примечание: А если вы все же хотите играть на старом. Cкачайте Easy Cleaner и очистите реестр. После выполниных действий игра должна спокойно запустится.

--------------------------------------------------------------------------------

Дополнительно:

В самой игре:

F5 - Сетевая статистика
F6 - Написать в чате. Чат поддерживает русский язык. в англ. раскладке можно использовать T или ~
F7 - включить\отключить отображение чата.
F8 - сделать снимок экрана (скриншот), они хранятся в папке с игрой.
Tab - список ников\фраги
G - сесть пассажиром в транспортное средство
H - стрельба из окна, (только пассажиром), можно использовать правый Shift