Слушать радио Добавить в закладки



Форум Для Всех

Объявление

Приветствуем на нашем проекте ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ! Предложения по доработке или изменению форума пишите в Книгу жалоб и предложений или Администратору форума в ЛС или Асю) Также не забываем РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и создавать различные темы в разделах и развивать форум! Самые активные будут назначены на должности Модераторов!

Помощь проекту

10371245


Пожертвовать сайту 10 WMZ
Реклама! продажа автозапчастей, шин, дисков, автохимии, кузовных деталей и оптики ГРОДНО http://autop.by/ (тел: +375 33 685 60 60 mts; +375 29 655 60 69 velc; +375 25 9 777 225 life)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Для Всех » Рецепты » Приготовление пиццы


Приготовление пиццы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пицца с грибами
Ингредиенты: Тесто: мука - 2 стакана; сметана - 1 стакан; сливочное масло - 200г. Начинка: шампиньоны - 200 г; репчатый лук - 2 головки; сыр - 150 г; соль, перец, зелень петрушки.

Инструкции: Приготовить слоеное рубленое тесто. Для этого на доску просеять муку, на муку положить нарезанное кусочками масло и порубить ножом, посолить, соединить со сметаной и все тщательно перемешать, после чего поставить в холодильник и охладить; затем раскатать в виде круглой лепешки толщиной примерно 1 см. Поверх теста ровным слоем посыпать шампиньоны, нарезанные тонкими ломтиками и смешанные с обжаренным в масле луком, посолить, посыпать тертым сыром, поперчить и запечь в духовке до готовности. Перед подачей к столу посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки. Подавать пиццу горячей к чаю, кофе или пиву.

0

2

Будет время, обязательно попробую

0

3

BUTAMUH написал(а):

Будет время, обязательно попробую

хавай наздоровье))

0

4

Ну спасибо надеюсь не отравлюсь :)

0

5

Картофельная пицца

Ингредиенты: 250 г муки соль 25 г муки полчайной ложки сахара 2 ст.ложки раст.масла 750 г картофеля 100 г сливок 1 яйцо по 2 ст.ложки розмарина и тимьяна 250 г протертого сыра

Инструкции: 1. В миску высыпать муку и щепотку соли. Сделать в муке углубление. Раскрошить в него дрожжи. Вымесить, добавив сахар и 125 мл теплой воды. Дать подойти. 2. Еще раз тщательно вымесить тесто и слепить его в виде шарика. Накрыть и поставить в теплое место на 30 минут. 3. Картофель почистить и порезать ломтиками. Смешать сливки, яйцо, розмарин и тимьян. Посолить и поперчить. 4. Нагреть духовку до 200 гр. Дрожжевое тесто раскатать. Переложить на противень, приподняв края. 5. Распределить сверху ломтики картофеля. Залить сливками, смешанными со специями. Посыпать сыром и запекать в духовке около 30-40 минут.

Пицца "рокфор"
Ингредиенты: Мука 250 гр Сливочное масло 150 гр Сметана 3 ст.л. Соль 0,5 ч.л. Сыр 2 ст. Желток 4 шт. Сметана 1 ст. Соль 0,5 ч.л. Молотый красный перец 0,5 ч.л.

Инструкции: Готовится пресное тесто. Смешать муку, соль, масло, добавить сметану. Поместить в холодильник. Затем раскатать, выложить на противень и слегка загнуть края. Затем готовится начинка. Выложить на тесто слоем тертый сыр. Желтки взбить со сметаной, солью, перцем, залить сыр и поставить в нагретую до 200?С духовку на 15 мин., затем убавить мощность до 150С и доводить до готовности еще 25 мин.

0

6

BUTAMUH написал(а):

Ну спасибо надеюсь не отравлюсь

Смотря кто готовить будет)))

0

7

OViK написал(а):

Смотря кто готовить будет

Я готовить буду больше не кому, но по рецепту который ты дала

0

8

Сообщение для OViK
Думаю вам стоит прочитать и ознакомиться с нашими правилами,т.к у вас было выявлено два нарушения:
1.Название темы не должно состоять из всех ЗАГЛАВНЫХ букв!
2.Клон тема,тема про пиццы уже имеется!

На первый раз прощаем)
В дальнейшем будьте внимательны при создании тем)

0

9

Рецепты - О приготовлении пиццы
Современные реалии таковы, что купить можно любые продукты. Продаются любые готовые пиццы, однако, пицца, приготовленная своими руками, будет гораздо вкуснее и доставит массу удовольствия Вам и Вашим близким. Изначально пицца представляла собой просто пресную лепёшку с луком и сыром. С течением времени она всё усложнялась. Добавлялись новые ингредиенты, и сегодня имеется такое их разнообразие, что можно удовлетворить самый прихотливый вкус.

Конечно, настоящие рецепты теста для пиццы принадлежат итальянской кухне. Однако, и в других странах есть свои варианты приготовления этого замечательного пирога. Давайте и мы с Вами попробуем приготовить его в домашних условиях. Тесто для пиццы берут, как правило, дрожжевое. Набор продуктов для него стандартный (всё то же, что Вы обычно берёте для дрожжевого теста). Сначала готовят опару из тёплой воды или молока, небольшого количества сахара и дрожжей. Продукты смешивают и ставят в тёплое место для подхода. Когда масса запенилась, пора продолжать процесс. Возьмите глубокую просторную посуду и всыпьте туда просеянную муку. Перемешайте её с солью и в середине мучной горки сделайте углубление. В него заливают растительное масло, опару, и ещё немного воды. Традиционно тесто замешивают деревянной лопаточкой или рукой. Месить надо тщательно, пока тесто не станет гладким и блестящим и не начнёт легко отделяться от стенок посуды. Теперь его надо оставить минут на 30 в тепле, прикрыв сверху салфеткой. Тесто должно увеличиться в размерах (подняться) примерно вдвое. Его надо ещё раз перемесить и теперь можно выложить на противень. Традиционно пиццу не полагается раскатывать на листе. Её надо растягивать и мять руками, крутить лепёшку, добиваясь, чтобы она стала тонкой. Учтите, что пицца в духовке опять поднимется! Поэтому надо стремиться получить лепёшку примерно 7мм толщиной. Теперь можно распределить любую начинку и задвинуть в предварительно разогретую духовку примерно на полчасика. Это классический вариант пиццы. Но рецепты теста для пиццы весьма разнообразны.

Пиццу можно готовить из дрожжевого опарного и безопарного теста, слоёного теста, пресного теста. Пиццу готовят с мясом, беконом, колбасами, рыбой, овощами и даже фруктами. Существуют, так называемые, закрытые пиццы. Это когда лепёшку складывают пополам, начинкой внутрь и запекают в таком виде.

//тема Отредактирована, клон темы удалён

0

10

Пицца "неаполитанская"
Ингредиенты: Для ТЕСТА: мука - 200 г; растительное масло - 2 ст. ложки; теплое молоко - 1/2 г стакана; дрожжи - 15 г; щепотка соли. Для HАЧИHКИ: сыр - 200 г; помидоры - 4-5 шт.; сардельки или сосиски - 5 шт.; черный или молотый перец; соль; масло - 1 -2 ст. ложки.

Инструкции: Готовится дрожжевое тесто. Замесить дрожжевое тесто и оставить его на 1 ч подходить, после чего обмять его и, раскатав круг, положить в сковородку или форму, смазанную маслом. Форма должна быть достаточно высокой, т.к. дрожжевое тесто при расстойке поднимается. Затем готовится начинка. Поверхность лепешки смазать желтком, посыпать натертым сыром, сверху положить слой помидоров, очищенных и нарезанных кружками или дольками. Сардельки разрезать вдоль и уложить сверху в виде решетки, посолить, поперчить, сбрызнуть маслом. Выпекать в духовом шкафу в течение 20 - 30 мин. на среднем огне. Подавать к столу горячей. Вариант 2)А еще можно: тесто обмазать желтком, уложить слой колбасы(можно любой варенной, резанной круглыми кусочками), слой резанных кружками варенных яиц, слой свежих помидор(кружочками), поперчить, сверху посыпать тертым сыром (и побольше), и залить все это дело майонезом (но не очень много) на вкус (правда пицца получается высокая).

Пицца алтайская
Ингредиенты: Лаваш 1 шт., сливочное масло 100 г., чеснок 2 - 3 зубчика, копчености 250 - 300 г., перец сладкий 1 шт., кетчуп, зелень, шампиньоны 200г., сыр 150 - 200 г

Инструкции: Берем лаваш и немного подрезаем верхние края, чтобы снять верхний тонкий слой. Затем кладем мелкими кусочками по всему кругу сливочное масло и посыпаем мелко порубленным чесноком и порезанными кружочками копченые сосиски. Сверху посыпаем сладким красным перцем, порезанным ломтиками, обильно поливаем кетчупом и посыпаем зеленью (петрушкой, укропом, кинзой - по вкусу). Выкладываем по всему лавашу шампиньоны, (порезанные вдоль) и посыпаем тертым сыром. Для красоты можно сверху положить три томатных кружочка. Запихиваем в микроволновку или духовку на 5 - 7 минут.

Пицца кольцо
Ингредиенты: На 6 порций: 1 упаковка обычного теста для пиццы; 60 г свеженатертого сыра "пармезан"; соль; перец. Для начинки: 80 г нарезанной ломтиками салями с перцем; 50 г копченого сыра; 80 г сыра "моцарелла"; 50 г сыра "грюйер"; 4 ломтика плавленого сыра "чеддер"; 2 сваренных вкрутую яйца; 1 ст. ложка оливкового масла; листья салата-латука; спелые помидоры.

Инструкции: Промажьте маслом поверхность круглого диаметром 23 см противня. Слегка разомните тесто, затем вмесите в него сыр "пармезан", соль и перец. Поверхность, на которой вы будете раскатывать тесто, посыпьте мукой и раскатайте его до прямоугольника размером 25х35 см. Мелко порежьте салями и все используемые сыры на мелкие кусочки и перемешайте. Распределите по поверхности теста, оставив свободными узкие края. Разрежьте яйца на 2 части, затем каждую половинку разрежьте еще на 3 части. Разложите по длине прямоугольника в виде полосок. Скатайте в рулет и хорошенько скрепите края. Сверните рулет в кольцо и закрепите края. Положите в круглый противень. Покройте целлофановой пленкой и оставьте на час тесто должно подняться до краев противня. Смажьте маслом. Разогрейте духовку до 220 С. Поставьте в духовку на 45 минут, пока тесто как следует не пропечется и не подрумянится. Подавайте охлажденной, украсив салатом-латуком и спелыми помидорами

0

11

Пицца по-американски
Ингредиенты: Для теста: пшеничная мука, 1/2 л воды, 50 г дрожжей, 1 яйцо. 1 ч. ложка соли. Для начинки: 300 г колбасы, 100 г томатного соуса или пасты, 2-3 головки репчатого лука, 100-150 г сыра, по 50 г черемши, острой моркови, маринованного перца, можно 50 г маринованных грибов, несколько ломтиков салями.

Инструкции: Развести дрожжи в 1/2 л теплой воды, вбить туда яйцо и перемещать, добавив соль. Далее засыпать муку так, чтобы тесто было похоже на густую сметану. Поставить тесто в холодильник на 1-2 часа. Противень намазать подсолнечным маслом, вылить на него тесто, подождать, пока оно растечется по противню. Поставить в духовку на 5-7 мин. Когда тесто чуть-чуть подрумянится, вынуть его из духовки и сразу выложить начинку: всю поверхность теста густо намазать томатным соусом или пастой, затем равномерно разложить мелко нарезанную колбасу, соленья и нарезанный кружочками лук, посыпать тертым сыром и - для аромата - молотыми специями, украсить несколькими ломтиками салями. Поставить пиццу в духовку.

Пицца по-белорусски   
Ингредиенты: Для теста: 3-4 стакана пшеничной муки, 1 стакан молока, 30 г дрожжей, 150 г маргарина, 2 ст. ложки сахара, 1 яйцо. Для начинки: 100 г вареного мяса, 50 г колбасы, 50 г грибов, 50 г сыра, 2 ст. ложки майонеза, 1 яйцо, зелень петрушки, перец и соль по вкусу.

Инструкции: Дрожжи растворить в 1/2 стакана теплой воды, долить стаканом холодного молока. Маргарин смешать с мукой, порубить ножом, посолить, добавить 2 ст. ложки сахара, 1 яйцо, замесить тесто (как для пирожков), поставить в холодильник на 2 часа для вылежки. Тесто раскатать пластом, верх теста смазать томатным соусом, затем положить начинку из мелко нарезанных кусочков мяса, колбасы, грибов, обжаренных с луком, посыпать тертым сыром, смазать майонезом, смешанным с одним яйцом. Выпекать около 40 мин.

Пицца по-французски
Ингредиенты: Для лепешки: 400 г сдобного дрожжевого теста. Для начинки: 5 луковиц, 125 г творога, 125 г сметаны, 2 яйца, 3 ст. ложки растительного масла, зелень, перец, соль.

Инструкции: В сковороде с растительным маслом спассеровать нарезанный лук. Взбить хорошо размятый творог со сметаной и яйцами. Посолить, поперчить, смешать с луком. Раскатанное тесто разложить на противне и по краям защипнуть, сделав бортик. Быстро выложить приготовленную начинку, сверху посыпать зеленью. Выпекать в духовке на среднем огне в течение 40 мин. Подавать на стол горячей.

Пицца с ветчиной и помидорами от макаревича
Ингредиенты: Для теста: 4 ст муки, полпачки дрожжей, 1 яйцо, 3 столовых ложки сахара, 2 ст л маргарина. Воды или молока -- по тесту. Начинка: ветчина, сыр (нарезанные ломтиками), помидоры (кружочками), лук по вкусу, яйцо, майонез.

Инструкции: Тесто должно быть чуть мягче, чем на пельмени. Тесто перемешать сделать и на пол часа поставить в теплое место. Тесто раскатываешь по противню толщиной где-то 2 см. и загибаешь края, чтобы ничего с нее не стекало. Потом мажешь тесто сверху томатным соусом. Сверху раскладываешь ветчину, сыр (нарезанные ломтиками) и помидоры (кружочками). Жареный лук по вкусу. Pазмешиваешь яйцо с майонезом (примерно пол стакана) и намазываешь сверху на пиццу. В конце концов посыпаешь все это сыром мелко покрошенным и ставишь в духовку. Там печешь ее примерно 20-25 мин. пока не подрумянится. Затем достаешь и съедаешь :-)

Пицца с грибами и салом по-украински
Ингредиенты: Для лепешки: любое дрожжевое тесто. Для начинки: 200 г грибов, 100 г сала, 2-3 яйца, 1/2 стакана воды, 1 ст. ложка лимонного сока, 2 ст. ложки зелени петрушки, перец, соль по вкусу.

Инструкции: Отварить грибы, нарезать их небольшими кусочками, добавить нарезанное кубиками сало. Все смешать и выложить на лепешку. Затем взбить яйца, добавить воду, лимонный сок, нарезанную зелень петрушки, посолить и поперчить. Залить этой смесью грибы с салатом, поставить в духовку и выпекать до готовности.

0

12

BUTAMUH написал(а):

Я готовить буду больше не кому, но по рецепту который ты дала

Мастер на все руки что ли??)))
как не кому??....Позови друзей и вместе)) http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

13

Сообщение для OViK

Другу ещё год сапоги топтать.

OViK написал(а):

Мастер на все руки что ли

Есть захочется то и мастером на все руки станешь

0

14

BUTAMUH написал(а):

Есть захочется то и мастером на все руки станешь

ооо.....ну...хвалю..хвалю)))

0

15

Сообщение для OViK

Ну спасибо

0


Вы здесь » Форум Для Всех » Рецепты » Приготовление пиццы