Природа наградила женщин красотой, которая повергает в трепет мужчин – роскошными волосами. И как хочется нам каждый день выглядеть немного по-новому, при этом сохраняя их неповторимый цвет и длину. Если вы хотите быть заметной среди других женщин и привлекать внимание окружающих, то достаточно выбрать всего лишь одно украшение для волос, и вы сразу предстанете в новом образе.

Благодаря таким аксессуарам, как ленты, обручи, зажимы и заколки вы за пару минут сможете преобразить любую прическу для длинных волос, уложить непослушные кудри или придать вашей стрижке изысканный и нарядный вид. Так давайте же поговорим о модных аксессуарах для волос 2010 года, поскольку они подвластны моде не менее чем стрижки или прически.

В этом сезоне популярностью будут пользоваться аксессуары для волос, носимые вокруг головы – ободки, повязки, ленты. Сегодня они выступают не просто как средство для закрепления волос, но и как полноценная деталь туалета, которая делает ваш образ более модным.

Привлекательны они тем, что их можно носить с любой длиной волос, а их оформление настолько разнообразно, что вы непременно подберете что-нибудь по своему вкусу. Одним из актуальных стилей 2010 года является рок и металл: плетеные из материалов под кожу ободки-ленты, аксессуары с элементами шипов и металлических бусин помогут создать стильный, даже немного агрессивный образ.

Немного были подвинуты всевозможными ободками заколки. При выборе заколки следует помнить, что, во-первых, она должна надежно фиксировать ваши волосы в заданном положении, а во-вторых, безупречно дополнять ваш стиль.

Хотите создать изящный и элегантный образ – заколки с камнями и стразами станут достойным украшением вашей прически; романтический стиль дополнят заколки, выполненные в форме цветов. Цветы из шелка, парчи, перьев, камней выглядят особенно модно и актуально на сегодняшний день. Ну а заколки-невидимки уже давно перестали быть невидимыми. Главное правило этого сезона – чем меньше заколка, тем больше она должна блестеть.

На волне популярности самых разнообразных заколок нашли свою вторую жизнь и гребни. Они помогают убрать волосы с лица и контролировать начес, проводя границу между пышностью и гладкостью. С их помощью можно быстро и легко создать самые невероятные фасоны причесок. Чаще всего встречаются гребни украшенные камнями или блестками.

Так что экспериментируйте с вашими волосами и аксессуарами для них. Количество вариантов огромно, главное - не перестарайтесь, так как избыток в аксессуарах вызывает ощущение искусственности, а главным украшением остаются ваши ухоженные волосы!