Желающие хорошенько прогреть свои компьютеры стоит обратить своё внимане на недавно вышедшую в новой версии утилиту для стресс-теста IntelBurnTest 2.0.
Вторая версия известного "нагревальщика" процессоров Intel будет работать также с CPU от AMD (не со всеми, правда). Помимо множества исправлений предшественника (версии 1.93), IntelBurnTest 2.0 будет содержать некие улучшения для совместимости с Windows 7, а так же новые иконки и правильное определение максимально возможный лимит оперативной памяти для Windows x86.

Подобные программы призваны, прежде всего, выявить порог стабильной работы процессора при его разгоне и эффективность охлаждения.
Кроме того, разработчики обещают нам "анимированный огонь" :), мониторинг объёма оставшейся (по недосмотру пользователя, наверное:) незанятой оперативной памяти, который будет обновляться в реальном времени. Помимо вышесказанного в IntelBurnTest 2.0 реализован проверка ошибок во время прогрева процессора и прерывание (опционально) стресс-тестирования при обнаружении "error".

В распакованном виде архив занимает 4,31 Мбайт и не требует установки для запуска.

ОС: Windows 2000/XP/Vista/Win7
Размер: 1.0 Mb
Лекарство: не требуется

Скачать