Слушать радио Добавить в закладки



Форум Для Всех

Объявление

Приветствуем на нашем проекте ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ! Предложения по доработке или изменению форума пишите в Книгу жалоб и предложений или Администратору форума в ЛС или Асю) Также не забываем РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и создавать различные темы в разделах и развивать форум! Самые активные будут назначены на должности Модераторов!

Помощь проекту

10371245


Пожертвовать сайту 10 WMZ
Реклама! продажа автозапчастей, шин, дисков, автохимии, кузовных деталей и оптики ГРОДНО http://autop.by/ (тел: +375 33 685 60 60 mts; +375 29 655 60 69 velc; +375 25 9 777 225 life)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Для Всех » В домашних условиях... » Бытовые хитрости


Бытовые хитрости

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1 Силикатный клей не будет загустевать, если добавить в бутылочку 2-3 капли шампуня и тщательно перемешать. .

2 На поверхности масляной краски, эмали, лака, даже если они помещены в герметичной таре, образуется довольно толстая пленка, которую приходится снимать и выбрасывать. Чтобы избежать потерь, можно вырезать по периметру емкости полиэтиленовую пленку и закрыть ею поверхность, вместо пленки можно так же использовать лист тонкого, плотного картона, пропитанный содержимым емкости и высушенный.

3 Небольшое декоративное отверстие, забранное матовым оргстеклом на дверях туалета и ванной комнаты, будет всегда напоминать вам о необходимости выключить освещение.

4 Окна можно утеплить с помощью хлопчатобумажного бельевого шнура. Створки рам открывают и в проемы по всему периметру укладывают шнур, закрепляя его, где надо, клеем или мелкими гвоздиками. При закрытых окнах щели между створками и коробкой хорошо уплотняются.

5 От соударения форточек под действием сквозняка стекло может разбиться. Чтобы этого не произошло, рекомендуется наклеить на ручку внешней форточки кусочек мягкой резины.

6 Чтобы облегчить циклевку пола, покрытого лаком или краской, прогладьте его утюгом через влажную тряпку, и работать станет легко.

7 Висящие на струне шторы будут подходить вплотную к стене, если вставить в простроченную кромку шторы спицу. Она надежно удержит край шторы без дополнительных креплений.

8 Металлическое колечко, крюк и прочная веревка сохранят Вас от случайного отключения от электрической сети.

9 Если в ваше отсутствие дома возможно отключение электроэнергии, избежать размораживания продуктов в холодильнике поможет помещенный в морозильную камеру кусок металла высокой теплоемкости, например, медная болванка. Из гигиенических соображений ее следует обернуть полиэтиленовой пленкой. Хорошо "промороженная" болванка удержит холод в течение 8-10 часов. .

10 Аллюминиевая фольга, наклеенная на стену за батареей центрального отопления, улучшит обогрев помещения за счет отражения теплового излучения радиатора.

0

2

Старейшина,помоги плиз,надо вывести жувачку с джинов.....)))))) какие способы знаешь???

0

3

CrasheR написал(а):

Старейшина,помоги плиз,надо вывести жувачку с джинов.....)))))) какие способы знаешь???

Во-первых,чтобы не влезть,надо внимательнее проверять то место куда садишься,тем более если ты садишься за какой либо стол(не забудьте проверить место под столом) и не закидывать ногу за ногу :crazyfun:
А выводить можно несколькими способами:
1:На то место,где прилипла жувачка,налаживаем бумажку и тёплым утюгом(не горячим) водим по ней(бумажке), жувачка тает и прилипает к бумажке,снимаем всё это дело с джинсов и радуемся :idea:
2:Джинсы с жувачкой ложим на мороз,либо в холодильник,через некоторое время достаём и отскребаем жвачку(она легко сама отвалится)
3:Викинуть джинсы:)

0

4

4 способ : берем обычные ножницы и вырезаем место где прилипла жевачка :cool:

0

5

Админ написал(а):

1:На то место,где прилипла жувачка,налаживаем бумажку и тёплым утюгом(не горячим) водим по ней(бумажке), жувачка тает и прилипает к бумажке,снимаем всё это дело с джинсов и радуемся

длал так осталось блестящее пятнышко

Админ написал(а):

:Джинсы с жувачкой ложим на мороз,либо в холодильник,через некоторое время достаём и отскребаем жвачку(она легко сама отвалится)

так помогло)

0


Вы здесь » Форум Для Всех » В домашних условиях... » Бытовые хитрости