Не буду жадиной поделюсь ещё интересным видео, а именно Dance Planet

http://www.danceplanet.ru/uploads/links/newlogosite.jpg

История компании DANCE PLANET началась в 1997 году. В то время Игорь Белявский – один из ее основателей - работал  на радио Maximum 102.8 FM, возглавляя отдел связей с общественностью.   

В середине 90-х эта радиостанция была, пожалуй, единственной, продвигавшей танцевальную музыку в России. Тогда и начались первые вечеринки, которые проходили под именем радио Maximum, и именно их косвенно можно считать дебютом компании DANCE PLANET. Старожилы танцевальной культуры помнят, как MAXIDANCE, Фестиваль Радио Максимум на Дворцовой Площади, ряд вечеринок в клубах PLANETARIUM, CANDYMAN, в Ленинградском Дворце Молодежи и другие мероприятия взрывали молодежную культуру Санкт-Петербурга того времени.

На одной из тех памятных вечеринок в ЛДМ происходит загадочное знакомство Игоря Белявского и Стаса Крутицкого. Под предлогом того, что они когда-то оба ходили в один детский сад, Стас проникает в ряды сотрудников отдела связей с общественностью Радио Maximum. До сих пор версия совместного разделения детсадовского пространства не подтверждена документально. Если кто-то обладает подтверждающими или наоборот, опровергающими фактами, просим присылать нам письма, звонить и направлять sms, чтобы разрешить этот вековой вопрос.

Но как бы то ни было, знакомство состоялось…

Первым совместным продуктом стал MAXIDANCE-2, вслед за которым последовали успешные вечеринки с участием звезды эфира Радио Maximum 1997 года - Сергеем Алексеевым, которые проходили в полюбившемся ЛДМ и собирали около 2.000 человек. В виду разных обстоятельств после года работы, летом 1997 года Игорь покидает радио Максимум и становится одним из арт-директоров клуба CANDYMAN, где при его участии происходят выступления таких звезд как: SASH! C.B. Milton, Magic Affair (Franca Morgana), E-Rotic, DJ Dado, Los Del Rio и самое первое выступление KLUBBHEADS в Санкт-Петербурге, эта вечеринка стала последний для клуба CANDYMAN в его оригинальном понимании. По ряду обстоятельств в ноябре 1997 года клуб был закрыт.... Стас в это время успешно продолжает работу на Maximum, а Игорь на короткое время становится арт-директором клуба ГРЕШНИКИ. Весной 1998 года клуб ПОРТ впервые поменял свой формат с underground-направления на более коммерческое и Игорь Белявский был приглашен в качестве одного из арт-директоров этого клуба, благодаря чему публика Санкт-Петербурга в марте 1998 года, наконец-то, получает долгожданный концерт легендарного проекта BROOKLYN BOUNCE, затем выступление немецкого проекта INTERACTIVE, а потом австрийцев GROOVE GANGSTERS с гимном танцполов конца 90-х “Funky Beat”. А чуть позднее в клубе ПОРТ состоялось второе в Санкт-Петербурге выступление легендарных KLUBBHEADS. Вскоре руководство клуба ПОРТ изменилось вместе с политикой, которая была нацелена на “отсутствие формата” и абсолютно любые вечерники, в связи с этим запланированный на начало лета 1998 года концерт бельгийского проекта “Natural Born Grooves” (они же NBG) не состоялся, так как руководство клуба не видело в нем необходимости. В деятельности Игоря пауза, во время которой происходит подготовка акции, ставшей поворотным моментом и положившей начало истории компании DANCE PLANET – это было несостоявшееся мероприятие “House Juice”. Работая совместно с Михаилом Ландау (он же Майкл, теперь уже партнер Юрия Милославского и независимый дизайнер интерьеров) Игорь планировал провести мероприятие в ДС “Юбилейный” 10 октября 1998 года. Месяцы упорной  работы, творческие решения, договоренности - все это перечеркнул августовский кризис 1998 года. Контракты с артистами Natural Born Grooves, уже второй раз, и KLUBBHEADS оказались расторгнутыми и событие не состоялось.

После кризиса все клубное движение остановилось… казалось ничего нельзя вернуть, но несмотря на это именно в тот момент, Игорь и Стас, накопив полезный опыт,  вновь начинают работать вместе. Стас оставил Радио Maximum и они совместно организовали компанию Boomerang Booking Agency. Штаб-квартирой и родным домом для молодых промоутеров стала квартира родителей Игоря Белявского, где и решались первые вопросы, связанные с приездом артистов в Санкт-Петербург и другие города России. Здесь же и шла подготовка к акции House Juice. После нескольких месяцев такой работы, в конце 1998 года, Стас и Игорь начинают проводить свои собственные мероприятия с финансированием от родителей и близких людей. Арендуют ночной клуб ПОРТ, куда в последствии и переезжает их офис и где проходят основные вечеринки зарождающейся компании DANCE PLANET - модные ди-джеи и проекты из Европы, Москвы и Санкт-Петербурга, популярный проект радио-шоу FUNNY HOUSE, первое выступление DJ Rodriguez и многое другое… Именно тогда приставка BOOKING AGENCY сменяется на PROMOTION, так как организация вечеринок заметно доминировала над букингом артистов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ycpF70ZaH9Y[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iVcJYiNadNU[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3doH-ztI-AI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ad1xV2nCGoM[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lgfl8hFVeJM[/youtube]